14.09.18

Республика Ингушетия: «Более 100 ингушских выпускников напишут ЕГЭ в резервный день дополнительного этапа»

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года,15 сентября в резервный срок проводится ЕГЭ по русскому языку. В регионе на участие в ЕГЭ  по данным предметам в резервный день зарегистрировано 110 человек, организован один пункт на базе шестой назрановской школы.

«Завтра состоится резервный день дополнительного этапа сдачи ЕГЭ. Желаю участникам ЕГЭ справиться с волнением и успешно выполнить все задания экзаменационной работы», - отметил министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев.

Ход экзаменов в регионе будут контролировать федеральные общественные наблюдатели и представители Минобрнауки Ингушетии.

Экзаменационная работа по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.