03.10.18

Архангельская область: «Началась регистрация выпускников школ Поморья на итоговое сочинение»

Министерство образования и науки Архангельской области объявляет о старте регистрационной кампании на итоговое сочинение (изложение). Заявления принимаются от одиннадцатиклассников и от выпускников школ прошлых лет.

Успешно написав сочинение, ребята получают допуск к ЕГЭ, поэтому важно не только своевременно зарегистрироваться, но и начать подготовку к творческой работе. Выпускники с ограничениями по здоровью могут выбрать в качестве испытания изложение. Напомним, уже известны общие направления будущих работ, которые лягут в основу предложенных для размышлений тем.

Сочинение (изложение) выпускники будут писать 5 декабря, резервные дни намечены на 6 февраля и 8 мая 2019 года.

– Ученики одиннадцатых классов подают заявления на участие в творческом испытании в своих школах. Выпускники прошлых лет, которые планируют дополнительно написать творческую работу, могут обратиться с заявлениями, выбрав удобное для себя место приёма документов из перечня, указанного на сайте регионального Центра оценки качества образования (https://aocoko.ru/ege-gia/itogovoe-sochinenie/index.php), – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Выпускникам школ прошлых лет успех на итоговом сочинении позволит рассчитывать на дополнительные преференции при поступлении в вузы, но только в том случае, если высшие учебные заведения учитывают результаты этого испытания.

Специалисты министерства образования и науки Архангельской области готовы проконсультировать по вопросам, связанным с итоговой аттестацией 2019 года, по телефону горячей линии: 8 (8182) 285-585.

Звонки принимаются в рабочее время.