20.12.18

Северная Осетия: «Выпускники школ республики приняли участие в тренировочных тестированиях по базовой математике и русскому языку»

11 и 17 декабря в Северной Осетии прошли тренировочные тестирования по математике (базовый уровень) и русскому языку для выпускников 11-х классов. В пробном тестировании приняли участие около 3,5 тысячи выпускников текущего года, были задействованы 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Тестирование проводилось в условиях, максимально приближенным к условиям проведения ЕГЭ.

Пробные экзамены являются одним из этапов обеспечения качественной подготовки школьников к ГИА. Участники смогли проверить свое знание предмета и потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ.

«Тренировочные мероприятия дают возможность выпускникам лучше представить саму процедуру ЕГЭ, психологически подготовиться к ней и, проанализировав результаты, вместе с педагогами поработать над ошибками. В свою очередь организаторы отрабатывают технологию проведения ГИА и корректируют организационные моменты», – рассказала руководитель Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Тестирования проводились в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Северной Осетии в 2019 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки Северной Осетии.

Результаты пробного тестирования участники смогут узнать не позднее 27 декабря.