08.02.19

Республика Крым: «Успешно прошел второй этап итогового сочинения (изложения)»

6 февраля, согласно федеральным срокам, крымские одиннадцатиклассники приняли участие во втором этапе итогового сочинения (изложения).

Для участия во втором этапе регистрировались обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, а также получившие неудовлетворительный результат в основной срок – 5 декабря 2018 года.

Всего в Крыму количество зарегистрировавшихся выпускников 11-х классов на II этап составило 615 человек, из них 612 на сочинение, 3 – на изложение. В пункты проведения итогового сочинения (изложения) явилось 574 участника (93%).

«Сегодня наши одиннадцатиклассники принимали участие во втором этапе итогового сочинения. Для всех тех, кто не смог явиться в этот день или для тех, кто получит «незачет», предусмотрен еще один дополнительный день для прохождения итогового сочинения (изложения) - 8 мая. Ознакомятся с результатами ребята смогут не позднее 20 февраля в своих школах», - прокомментировала Министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

Пункты проведения работали во всех городах/районах Республики Крым, они были организованы на базе 28 образовательных организаций. Во всех пунктах велось видеонаблюдение в режиме «онлайн». Внештатных ситуаций, а также нарушений порядка в период проведения II этапа не было.