11.06.19

Республика Ингушетия: «ЕГЭ по обществознанию прошел в штатном режиме»

10 июня выпускники Ингушетии сдавали один из самых массовых экзаменов по выбору – единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию, на который было заявлено более 1,2 тысячи участников.

«Единый государственный экзамен по обществознанию прошел на хорошем организационном уровне, без каких-либо технологических сбоев», — сообщил министр образования и науки Ингушетии Юсуп Костоев после окончания экзамена.

Экзамены по обществознанию проходили в 6 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Участникам требовалось выполнить экзаменационную работу, состоящую из двух частей и включающую в себя 29 заданий.

«Я выбрала экзамен по обществознанию, потому что хочу поступить на исторический факультет. Несмотря на волнение и переживания, мне удалось выполнить практически все задания. Наверное, помогло то, что я весь год занималась по этому предмету», — рассказала участница ЕГЭ Мадина Джандигова.

Всего в региональной информационной системе на основной этап проведения ЕГЭ зарегистрировано более 2,6 тысячи участников. Исследование предпочтений выбора учебных предметов участниками ЕГЭ показало, что наиболее востребованными, как и в предыдущие годы остаются обществознание, история, биология и химия.

Напомним, что следующим этапом ЕГЭ станут экзамены по биологии, информатике и ИКТ, которые состоятся 13 июня.