25.06.19

Республика Хакасия: «Итоги за ЕГЭ по иностранным языкам пополнили ряды высокобалльников»

В регионе подведены итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам. Предмет сдавался в двух частях – письменной и устной, в этом году интерес к нему проявили 169 выпускников.

Максимального результата в 100 баллов не достиг никто из сдававших иностранные языки, а вот вплотную приблизиться к вершине успеха удалось семи одиннадцатиклассникам.

По 96 баллов набрали выпускники: саяногорского Лицея №7 Артём Плёнкин, школы №12 г.Абакана Юлия Тоданова, Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Мария Толмачёва, Опытненской школы (Усть-Абаканский район) Дарья Кучина. 97 баллов упорным трудом набрала выпускница саяногорской школы №6 Елизавета Клочкова. По 98 баллов в активе одиннадцатиклассниц черногорской Гимназии Ольги Сидоренковой и Лесоперевалочной школы №2 (Аскизский район) Юлии Зеленовой.

«Хочу отметить, что выпускники этого года все молодцы, все сумели справиться с волнением, все показали хорошие достойные результаты. В целом экзаменационная кампания в регионе прошла гладко, без существенных нарушений, старались все - и дети, демонстрировавшие хорошую дисциплину и отличные знания, и организаторы. Пусть у каждого покидающего родную школу сбудутся все мечты, осуществятся желания, свершится задуманное», - сказала Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина.