25.06.19

Ямало-Ненецкий автономный округ: «Папа сыновей-отличников поделился секретом их успеха»

На Ямале проходят торжественные церемонии вручения аттестатов и медалей. В этом году в регионе почти 3200 выпускников 11-х классов завершили обучение. 219 выпускникам вручат медали «За особые успехи в учебе».

В семье Хафизовых из Нового Уренгоя сразу два медалиста. Двойняшки Алмас и Марсель учились в Роснефть-классе с углубленным изучением точных наук. Ребята признаются в своей любви к математике, поэтому три последних года учебы прошли незаметно, легко и занимательно. С профессиональным направлением братья определились, а вот с вузом пока нет.

«Медалистов можно воспитать, надо только доверять детям и проводить больше времени с ними, чтобы они чувствовали любовь и поддержку семьи. Ведь цель – не медаль, а знания – настоящие, полноценные!» – раскрыл секрет воспитания сыновей Радик Хафизов.

«Рад получить медаль, счастлив, что успешно прошел аттестацию, хотя пришлось потрудиться – будущая профессия обязывает знать точные науки, – рассказывает гимназист Антон Туганов. Он намерен выучиться на инженера робототехники и мехатроники. – Все пять экзаменов сдал в среднем на 90 баллов, теперь осталось поступить в один из питерских вузов».

По словам руководства окружного департамента образования, истекший учебный год завершен достойными результатами по ЕГЭ.