03.09.19

Мурманская область: Дополнительный период ГИА-2019 начинается 3 сентября

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в Мурманской области 3 сентября экзаменом по русскому языку начинается дополнительный период ОГЭ И ЕГЭ для выпускников 9 и 11 классов.

«Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период по уважительным причинам, а также одиннадцатиклассники и девятиклассники, получившие неудовлетворительные результаты или удаленные с экзаменов за нарушение порядка проведения ГИА», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

На участие в ЕГЭ в дополнительный период подали заявление 6 человек: один участник будет сдавать русский язык, пять придут на ЕГЭ по математике. Экзамены будут проходить в трех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), открытых в Кандалакше, Североморске и Александровске.

Для участия в дополнительном этапе ГИА-9 зарегистрировались 414 обучающихся 9 классов. Для них будут открыты 18 пунктов проведения экзаменов.

«Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В пунктах проведения ЕГЭ обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников. На всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области», - сообщила региональный министр образования и науки Ирина Ковшира, пожелав всем участникам успешной сдачи экзаменов.