17.10.19

Ямало-Ненецкий автономный округ: «Учителя познакомились с новыми моделями КИМ 2020 года»

С 17 сентября по 8 октября Федеральный институт педагогических измерений провел вебинары по актуальным вопросам содержания контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ 2020 года. Ведущими вебинаров выступили руководители и заместители руководителей комиссий по разработке контрольных измерительных материалов.

Ямальские учителя познакомились с новыми моделями КИМ по широкому спектру предметов школьной программы. Помимо участия в вебинарах в день проведения, педагоги получили ссылки на их просмотр с целью более подробного ознакомления.

Напомним, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года. Изменения коснулись в большей степени КИМ основного государственного экзамена.

- В сравнении с экзаменационными моделями 2019 года в проектах КИМ ОГЭ усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий, - отмечает заместитель директора Регионального института развития образования Виктория Попова, - реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла.

В вебинарах приняли участие более 150 работников сферы образования региона - учителя, сотрудники Регионального института развития образования, эксперты предметных комиссий.