20.11.19

Мурманская область: «Регион примет участие в апробации новой технологии проведения ЕГЭ»

Тренировочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 21 ноября.

В экзамене задействовано 17 пунктов проведения экзаменов. В апробации новой модели ЕГЭ примут участие 149 учащихся во всех муниципалитетах области, что даст возможность школьникам познакомиться с новой технологией, особенность которой – доставка экзаменационных материалов по сети интернет непосредственно в аудитории пунктов проведения ЕГЭ.

В 2019 году данная технология использовалась на экзаменах в восьми регионах страны и отлично себя зарекомендовала.

«Новая технология позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов», - сообщила Татьяна Ларина, и.о. министра образования и науки Мурманской области.

Репетиционный экзамен по химии открывает серию тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором в этом учебном году. «Участие в тренировочных экзаменах позволит региону технологически подготовиться к внедрению новых технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов», - подчеркнул Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.