02.06.20

Орловская область: «Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение 25 мая»

Одиннадцатиклассники Орловской области, пропустившие итоговое сочинение 4 декабря 2019 года и 5 февраля 2020 года или получившие ранее «незачет» приняли участие в его написании 25 мая 2020 года.

«В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в местах проведения итогового сочинения соблюдены все необходимые требования: на входе в образовательные организации проведена термометрия, использовались дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, обеспечена социальная дистанция между обучающимися не менее 1,5 метров, присутствующий на экзамене персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты», – отметила Татьяна Крымова, руководитель Департамента образования Орловской области.

«Чтобы работа была зачтена, участникам необходимо продемонстрировать умение рассуждать, анализировать, аргументировать позицию, подкрепляя ее примерами. Итог также зависит от грамотности и уровня речевой культуры», – пояснила начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области Татьяна Патова.

Сегодня одиннадцатиклассники размышляли на темы: «Разделяете ли Вы убеждение автора романа «Война и мир» в том, что для счастья человеку необходимы любовь и взаимопонимание близких?», «Бывают ли в жизни безвыходные ситуации?», «Почему люди иногда отвечают на добро злом?»

«Что значит смиряться?», «Каков, по-вашему, идеал матери?».

Результаты итогового сочинения станут известны до 29 мая 2020 года.