02.06.20

Ленинградская область: «Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме»

25 мая в Ленинградской области проведен последний дополнительный этап итогового сочинения. В нем приняли участие 15 выпускников текущего года и 3 обучающихся – экстерна.

К данному этапу были допущены обучающиеся, по уважительной причине не участвовавшие в процедуре в прежние даты – 5 декабря 2019 года и 6 февраля 2020 года, либо получившие «незачет».

Итоговое сочинение дополнительного периода проведено непосредственно в школах, где обучаются выпускники. Во всех учебных заведениях усилен санитарный контроль в соответствии с эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора: накануне процедуры проведена дезинфекция аудиторий, обеспечена обязательная термометрия участников и педагогических работников на входе в школу, аудитории оснащены обеззараживателями воздуха, дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. При рассадке школьников соблюдалась дистанция не менее 1,5 метра. И участники сочинения, и учителя, проводившие процедуру, были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Дополнительные меры безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой участники и учителя восприняли спокойно, никто не волновался. Процедура проведения сочинения прошла штатно, в спокойной доброжелательной обстановке», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе и руководитель пункта Подпорожская школа № 4 Силина Таисия.

Все участники итогового сочинения получили «зачет», получив, таким образом, допуск к государственной итоговой аттестации.