12.05.16

Опубликованы экзаменационные материалы ЕГЭ-2016 досрочного периода

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2016 года по 14 учебным предметам которые использовались на досрочном периоде.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Традиционно для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ-2016.

Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2016 года.