28.05.20

Комсомольская правда: "Рособрнадзор объяснил, нужно ли всем школьникам сдавать ЕГЭ по русскому"

В Рособнадзоре объяснили, кто из школьников в 2020 году должен будет сдавать ЕГЭпо русскому языку. Напомним, этот экзамен ранее считался одним из обязательных и его сдавали все выпускники. Из-за пандемии правила изменились.

- В Минпросвещения приняли решение - аттестаты в этом году школы будут выдавать по годовым оценкам. И русский язык, и математику будут проставлять учителя по оценкам в журнале,- объяснил в эфире Радио Комсомольская правда ио. главы Рособрнадзора Анзор Музаев. - Сдавать русский язык, если школьник никуда не поступает, не нужно.

До 1 февраля 48 тысяч выпускников зарегистрировались только на сдачу русского языка и базовой математики.

- Очевидно, что с таким набором никуда поступить невозможно. Но если они придут на сдачу ЕГЭ - никто их выгонять не будет,-добавил чиновник.

Первым экзаменом в этом году станет литература 3 июля..