24.07.20

Более 53 тысяч человек сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода

Предварительные данные об итогах ЕГЭ по истории в 2020 году свидетельствуют о росте результатов по сравнению с прошлым годом.

Основной период ЕГЭ 2020 года завершают резервные дни для сдачи экзаменов: 24 июля – резервный день проведения ЕГЭ по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков, и 25 июля – резервный день по всем предметам.

Сдавать экзамены в резервный срок могут участники, пропустившие или не завершившие сдачу экзамена в основной срок по болезни или иной уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам. Также в резервные дни пройдет ЕГЭ по химии в тех регионах, где проведение этого экзамена было перенесено (Астраханская область, Пензенская область, Республика Мордовия, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Тыва).

Всего на участие в ЕГЭ в резервные дни зарегистрировано более 53 тысяч человек. Почти 40 тысяч из них будут сдавать ЕГЭ 24 июля, для организации экзаменов в этот день будет задействовано 1532 пункта проведения экзаменов (ППЭ). 25 июля ЕГЭ пройдет для примерно 13 тысяч участников в 1076 ППЭ.

ЕГЭ по русскому языку в резервные сроки сдадут 2,9 тысячи человек, по профильной математике – 4,4 тысячи, по биологии – 2,4 тысячи, по географии – более 1,6 тысячи, по информатике – более 1,7 тысячи, по истории – более 3,8 тысячи, по литературе – более 2,4 тысячи, по обществознанию – 15,5 тысячи, по физике – более 2,4 тысячи, по химии – 12,6 тысячи. Письменный экзамен по иностранным языкам сдадут около 2,7 тысячи участников, устный – около 700 человек.

Мониторинг хода экзаменов в регионах будут вести федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Свои результаты участники экзаменов, которые пройдут в резервные сроки, получат не позднее 3 августа.