Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

04.06.15

Выпускники Камчатского края сдают математику (профильный уровень)

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Сегодня свои знания по математике профильного уровня проверят 1208 человек, из них 68 – выпускники прошлых лет. Для проведения итоговой аттестации в Камчатском крае задействованы 32 пункта сдачи экзамена. Все они оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

На выполнение заданий участникам ЕГЭ предоставлено 3 часа 55 минут. Результаты экзамена станут известны не ранее 16 июня.

Экзаменационная работа состоит из 2 частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.

Определяющим признаком каждой части работы является форма заданий: часть 1 содержит 9 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит пять заданий с кратким ответом и семь заданий с развёрнутым ответом.

Если выпускник получает результат ниже минимального количества баллов (27), то он может пересдать экзамен в резервный день – 23 июня, но уже базовый уровень.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».