Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

11.01.17

У выпускников НАО осталось три недели для определения предметов на сдачу ЕГЭ

Заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году необходимо подать до 1 февраля включительно. В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать госэкзамен.

«После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии региона только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов», - отметил директор Ненецкого регионального центра развития образования Александр Шамов.

В заявлении можно указать любое количество предметов по выбору. Исключение - русский язык и математика, которые являются обязательными. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Окончательные списки с предметными предпочтениями окружных школьников поступят в Центр развития образования уже до 20 января. Выпускники прошлых лет могут подать заявление непосредственно в Центр. На сегодняшний день подано пять таких заявок.

По результатам написания итогового сочинения в Ненецком округе допуск к ЕГЭ уже получили 242 одиннадцатиклассника. Повторно итоговое сочинение 7 февраля напишут еще 11 школьников.