Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

17.10.17

Курская область: «Родители выпускников приняли участие во Всероссийской встрече с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым»

Сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями, в которой приняли участие родители школьников Курской области.

Только в г. Курске более 2000 родителей посмотрели on-line-трансляцию Всероссийской встречи и получили ответы на интересующие их вопросы,было обеспечено подключение из всех общеобразовательных организаций города.

Сергей Сергеевич в ходе встречи ответил на вопросы, касающиеся организации и проведения ГИА-11, ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования в 2018 году. Глава Рособрнадзора отметил, что существенных изменений в ЕГЭ в 2018 году не будет, но в некоторые материалы будут внесены незначительные изменения.

Много вопросов было задано о проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР). Сергей Сергеевич пояснил, что отметки за них не будут влиять ни на оценку в аттестате, ни на перевод в следующий класс.

Встреча вызвала заинтересованность среди родителей школьников.

В рамках организации подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, проведения оценочных процедур, в том числе всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, международных сравнительных исследований качества образования в 2018 году комитетом образования и науки Курской области будет продолжена активная информационно-разъяснительная работа с обучающимися и их родителями.