Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.10.17

Орловская область: «Родители школьников приняли участие во Всероссийской встрече с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым»

«После онлайнбеседы с руководителем Рсобрнадзора Сергеем Кравцовым стали понятны многие вещи в проведении ВПР, и уже никакие предложения частных фирм о подготовке к так называемым «выпускным проверочным работам» не испугают», «Встреча помогла мне разобраться в вопросах проведения ЕГЭ», «Объективное оценивание в школе – это путь к повышению успеваемости моего ребенка, зная реальный уровень его подготовки, мне легче помочь ему в учебе», «Очень полезная и актуальная информация», - так высказывались родители по окончании встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергеем Кравцовым.

Все муниципальные образования региона 17 октября 2017 года подключились к сайту Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» и приняли участие во встрече Сергея Кравцова с родителями школьников со всей России.

«В Орловской области уделяется большое внимание информированию родителей по вопросам подготовки и проведения таких процедур, как ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и НИКО. Сегодня же родители всей страны увидели, что люди, занимающиеся образованием в стране, действительно, стремятся к тому, чтобы нашим детям было доступно качественное образование», — подчеркнула член Правительства Орловской области – руководитель Департамента образования Орловской области Т. А. Шевцова.