Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.10.17

Саратовская область: «Жители региона приняли участие во Всероссийской встрече Рособрнадзора с родителями»

Родители школьников региона посмотрели трансляцию Всероссийской встречи с родителями

17 октября глава Рособрнадзора Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. Вопросы руководителю ведомства принимались по электронной почте, а также на страницах Рособрнадзора в социальных сетях. Кроме того, в рамках встречи на прямую связь со студией вышли родители из Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области. Представителей регионов интересовали изменения в процедуре экзаменов в ближайшие два-три года, особенности устной проверки по русскому языку на ОГЭ в 9 классе и другие темы.

Родители школьников Саратовской области также посмотрели трансляцию встречи.

- Я, как мама, могу сказать, что мы волнуемся о том, как наши дети будут сдавать экзамены порою больше, чем сами ребята. Поэтому, конечно, с интересом смотрела встречу с родителями, которую вел глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Даже составила для себя список вопросов, на которые хотела бы получить ответы. Самое важное, я поняла, что бояться участия ребенка в исследованиях качества образования, проверочных работах совершенно не нужно. Это объективный способ оценки знаний ребенка прежде всего для нас, родителей. То есть у нас останется время помочь ребенку лучше подготовиться к экзаменам, устранить существующие пробелы в знаниях. Единый государственный экзамен, дает возможность нашим детям, которые живут в небольших городах и поселках, поступать в вузы региона и даже столицы. При этом школьники, которые сдают экзамены, находятся в равных условиях, отвечают на сходные вопросы. Думаю, что удобство и значимость ЕГЭ понимают все родители, которым небезразлично будущее их детей, - отметила Алия Аюпова, мама ученика 11Д класса лицея № 1 г. Балаково.