Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.10.17

Тамбовская область: «Десятиклассники приняли участие в Национальном исследовании качества образования по химии и биологии»

В Национальном исследовании качества образования по биологии и химии 18 октября 2017 года приняли участие 485 десятиклассников из 14 школ Тамбовской области.

Исследование проводилось в форме написания диагностических работ, на которые отводилось 90 минут, и анкетирования.

Школьники продемонстрировали свои знания в области живой природы и происходящих в ней процессах, анатомии и здоровье человека, показали навыки владения основными методами научного познания, используемыми при биологических исследованиях живых объектов и экосистем, основополагающими химическими понятиями, теориями, законами и закономерностями.

За соблюдением порядка проведения исследования во всех образовательных организациях следили ответственные организаторы и независимые наблюдатели.

«Мы участвуем в Программе национальных исследований качества образования, чтобы увидеть не только результаты подготовки непосредственных участников исследования, но и общий уровень знания предмета. Кроме того, участие в исследовании, по формату сопоставимым с международными исследованиями качества образования, обеспечивает школьникам понимание современных требований оценки уровня их знаний», - отмечает Ольга Александровна Ермакова, начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки Тамбовской области.