Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.10.17

Ивановская область: «Родители приняли участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора»

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. К родительскому собранию подключились родительские комитеты из всех муниципальных образований Ивановской области, а также специалисты регионального Департамента образования, курирующие проведение государственной итоговой аттестации.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Представители из родительской общественности отметили, что данное мероприятие оказалось для них полезным и информативным. - «Организация встречи в режиме онлайн говорит об открытости проведения государственной итоговой аттестации. В ходе собрания мы смогли получить необходимую информацию об экзаменах, обратиться к руководителю федерального ведомства. Надеемся, что работа с родителями в таком интересном формате будет продолжена», - поделились своими впечатлениями от встречи родители выпускников.

Вопросы родителей касались экзаменов и проверочных работ, которые ждут школьников в этом учебном году, изменений в системе ЕГЭ, введения устной части экзамена по русскому языку в девятом классе, оценочных критериев экзаменов, новых технологий проведения ЕГЭ.

Напомним, что видеозапись встречи размещена на официальном канале Рособрнадзора в YouTube.