Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.10.17

Костромская область: «Родители выпускников приняли участие во Всероссийской встрече руководителя Рособрнадзора с родителями»

Родители выпускников школ Костромской области вместе с родителями учащихся из других регионов приняли участие во Всероссийской встрече с родителями, которая состоялась 17 октября 2017 года.

Мероприятие вызвало большой интерес родительской общественности. Точки доступа к трансляции встречи были организованы во всех муниципальных районах области, почти в каж-дой общеобразовательной организации.

Несомненно, вопросы государственной итоговой аттестации волнуют и педагогов, и ро-дителей, и участники встречи получили ответы на многие животрепещущие вопросы: о введе-нии раздела «Говорение» по русскому языку в 9 классах, об итоговом сочинении, об особенно-стях регистрации и участия школьников в едином государственном экзамене. Диалог с выпуск-никами, получившими высокие результаты на ЕГЭ-2017, и их родителями убеждает в том, что успешно сдать экзамены по силам каждому, кто стремится к получению образования.

Во Всероссийской встрече с родителями приняли участие директор департамента обра-зования и науки Костромской области Т.Е. Быстрякова, а также сотрудники ГАУ КО РЦ ОКО «Эксперт», выполняющего в период государственной итоговой аттестации функции РЦОИ.

«Важность таких встреч, когда родители получают информацию о проведении государ-ственной итоговой аттестации, что называется, из первых рук, трудно переоценить, - подчерки-вает С.А. Фоминых, директор ГАУ КО РЦ ОКО «Эксперт». – Родителям необходимо знать и понимать, что при проведении экзаменов делается все, чтобы каждый выпускник получил объ-ективную оценку своим знаниям».