Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

19.10.17

Новгородская область: «Глава Рособрнадзора рассказал родителям школьников о ЕГЭ-2018 и других оценочных процедурах»

К прямому включению трансляции Главы Рособрнадзора Сергея Кравцова по Новгородской области подключилось 7 районов. На родительские собрания пришло 250 человек. Родители выпускников отметили информативность встречи.

«Все доступно и понятно, давно хотел услышать ответы, на многие вопросы, прозвучавшие из разных республик. Это даже, как то объединяет родителей по всей России и не только», - подчеркнул родитель из Мошенского района.

Родители выпускников школ Великого Новгорода, присутствовавшие на встрече с руководителем Рособрнадзора, смогли задать вопросы по проведению экзаменов в 2018 году заместителю руководителя департамента образования области А.Г. Шепило. Анатолий Григорьевич рассказал о процедуре подачи и рассмотрения апелляций участников ЕГЭ, о том, чем могут воспользоваться выпускники на экзаменах.

«Департамент традиционно будет проводить областные родительские собрания в этом учебном году. Первое запланировано на ноябрь 2017 года. Кроме того, выпускники и их родители могут задать свои вопросы по телефону горячей линии», - отметил заместитель руководителя областного департамента образования.