Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

25.10.17

Ямало-Ненецкий автономный округ: «Все муниципалитеты участвовали во Всероссийской встрече Сергея Кравцова с родителями»

17 октября 2017 года для родителей ямальских школьников на базе школ и студий был организован просмотр видеотрансляции Всероссийской встречи с родителями руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Около 500 родителей с интересом слушали ответы федерального ведомства на актуальные вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ, ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования в 2018 году. В мероприятии приняли участие также педагогические и руководящие работники образовательных организаций региона.

- У меня было много вопросов по всероссийским проверочным работам. Сейчас понимаю, что эти исследования не повлияют на успеваемость моей дочери в выпускном четвертом классе. Скорее, помогут нам наверстать упущенное, заполнить некоторые пробелы в знаниях, чтобы ребенок более успешно учился в старшей школе, - сказала одна из родительниц средней школы № 2 г. Ноябрьска.

По мнению родителей, подобные встречи снимают излишнюю напряженность, которая может возникать из-за незнания отдельных моментов процедуры проведения итоговой аттестации и исследований качества образования.