Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

30.10.17

Волгоградская область: "Продолжается работа по внедрению в организационный процесс ЕГЭ новых технологических решений"

В этом году все пункты сдачи ЕГЭ должны перейти на технологию печати материалов в аудиториях. Об этом шла речь на региональном видеоселекторном совещании, проведенном председателем комитета образования Волгоградской области Ларисой Савиной, с руководителями муниципальных органов управления образованием.

Акцент кампании ЕГЭ-2018 сделан на полной технологической готовности всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ). До начала экзаменов в них пройдет проверка работы аппаратуры для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, тестирование работы систем видеонаблюдения, тренировки печати.

"В этом году во всех ППЭ будет печататься полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки", – акцентировала внимание участников совещания Лариса Савина.

В Волгоградской области в 2018 году запланирована работа 74 ППЭ. Для подготовки специалистов, участвующих в проведении ЕГЭ, в декабре 2017 года Рособрнадзор запустит Федеральный обучающий портал, на котором размещены обучающие видеоролики, учебные материалы, тренажеры по работе с программным обеспечением. Эти материалы также планируется использовать при подготовке руководителей ППЭ, членов государственных экзаменационных комиссий, организаторов ЕГЭ в аудиториях и вне аудиторий, специалистов региональных центров обработки информации, технических специалистов и ассистентов.