Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

01.11.17

Забайкальский край: «Забайкалье примет участие в апробации ГИА по китайскому языку»

Забайкалье вошло в число субъектов Российской Федерации, где 2 и 3 ноября пройдет апробация устной и письменной частей государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования по китайскому языку.

В рамках проекта 2017 года был проведен анализ материалов, разработанных в 2016 году, и результатов их апробации, прошедшей осенью 2016 года в 7 субъектах РФ. По результатам проведенного анализа были усовершенствованы и доработаны экзаменационные модели, на основании которых подготовлены варианты контрольно-измерительных материалов (КИМ) для апробации в ноябре 2017 года.

Всего в апробации ГИА по китайскому языку примут участие 118 забайкальских школьников.

Сейчас российские школьники имеют возможность сдавать ГИА по четырем иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому. Разработка модели ГИА по китайскому языку была начата по поручению вице-премьера Ольги Голодец летом 2014 года.

Также 1 ноября в Забайкалье пройдет апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (бланки и КИМ) в аудитории пункта проведения экзамена.