Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

02.11.17

Саратовская область: «Стобалльники ЕГЭ провели серию мастер-классов для школьников города Энгельс»

В г. Энгельс Саратовской области прошли мероприятия в рамках проекта «Мастер-классы от стобалльников», цель которого помочь старшеклассникам подготовиться к единому государственному экзамену.

Бесплатные «Мастер-классы от стобалльников» уже посетили более 200 ребят. Школьники встречались со студентами вузов Саратова и Энгельса, получившими высокие баллы на ЕГЭ. Стобалльники рассказывали о своем опыте подготовки и сдачи экзаменов, делились практическими советами и отвечали на вопросы будущих абитуриентов.

- Конечно, советы по подготовке к этому нелегкому для школьников испытанию часто дают родители и учителя, но особенно ценной информацией могут поделиться те, кто сам сдавал ЕГЭ, и, более того, сдал его успешно! Я пока еще нахожусь в поиске университета, где хотела бы получить образование. Конечно, меня очень волнует вопрос о последующем трудоустройстве. С ребятами, которые уже сдали ЕГЭ и поступили в университет удалось поговорить не только о нюансах проведения экзаменов, но и узнать больше о студенческой жизни. Я уверена, что мои труды по подготовке к экзаменам окупятся современным образованием и успешной карьерой в будущем. Теперь я не боюсь сдавать экзамены, потому что они открывают мне новые возможности, - отметила участница «Мастер-класса от стобалльников» Рената Зябирова.

Подобные мероприятия планируется провести в школах Саратова, Балаково и других городов региона.