Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

02.11.17

Камчатский край: «Выпускники написали тренировочный ЕГЭ по русскому языку»

Сегодня более 160 камчатских одиннадцатиклассников приняли участие в тренировочном экзамене по русскому языку.

В рамках тренировки будут протестированы новые технологии передачи заданий на CD-дисках, а также печати и обработки в пунктах проведения экзаменов полного комплекта экзаменационных материалов. Ранее в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология, которая предполагала печать в аудитории только экзаменационных заданий.

В Камчатском крае были задействованы 6 пунктов проведения. Продолжительность проведения тренировочного экзамена для участников – 210 минут. Выполненные школьниками работы будут отсканированы в штабе ППЭ, а затем их изображения будут направлены в Региональный центр обработки информации.

«В этом году печататься в аудитории будут не только контрольно-измерительные материалы, но и бланки. Данная технология позволяет исключить утечку экзаменационных материалов до и после экзамена, а также сократить сроки их обработки», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.