Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

02.11.17

Калининградская область: «В регионе прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку»

В четверг, 2 ноября, более 180 одиннадцатиклассников приняли участие в тренировочном экзамене по русскому языку.

В рамках тренировки протестированы новые технологии передачи заданий на CD-дисках, а также печати и обработки в пунктах проведения экзаменов полного комплекта экзаменационных материалов. Ранее в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология, которая предполагала печать в аудитории только экзаменационных заданий.

«Усовершенствование технологии проведения экзамена позволяет обеспечить его прозрачность и эффективность. Кроме того, работы выпускников будут быстрее обработаны, а соответственно, они раньше получат результаты», - подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Новые технологии тестировались в 6 ППЭ Калининградской области. Продолжительность проведения тренировочного экзамена для участников – 210 минут. Выполненные школьниками работы будут отсканированы в штабе ППЭ, а затем их изображения будут направлены в Региональный центр обработки информации.