Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

06.12.17

Ростовская область: «На Дону стартует цикл бесплатных вебинаров для школьников о ЕГЭ»

Для донских школьников стартовал цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху». Старшеклассники смогут узнать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, эксперты расскажут о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также дадут рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к госэкзаменам.

- Цикл предполагает двенадцать онлайн-консультаций, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответов, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

Каждая видео-консультация состоит из трех частей. В начале ребятам расскажут о структуре и содержании контрольных измерительных материалов (КИМ), принципах построения экзаменационной работы, критериях оценивания, а также изменениях в КИМах 2018 года. Затем эксперты объяснят правила внесения сведений в экзаменационные бланки и разберут типичные ошибки участников, допущенные при заполнении. В заключительной части вебинара предусмотрены ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Такой масштабный проект, посвященный особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий, минобразование Ростовской области совместно с Ростовским областным центром обработки информации в сфере образования (РЦОИ) запускает впервые.

Площадки для подключения к вебинарам будут организованы на территории каждого муниципального образования области.

На сайте РЦОИ работает форум, где участники смогут получить квалифицированные ответы на вопросы о ЕГЭ. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальном сайте РЦОИ.