Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

06.12.17

Ямало-Ненецкий автономный округ: «При написании сочинения организационно-технологических сбоев не зафиксировано»

Более 3 тысяч ямальских выпускников приняли участие в написании итогового сочинения. Процедура прошла в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев и нарушений.

– Учитывая опыт предыдущих лет и анализ «зон риска», в этом году в Порядок проведения сочинения на Ямале внесены изменения: прежде всего, введена процедура удаления участников за наличие при себе средства связи, справочных материалов или письменных заметок, – прокомментировал Сергей Бойченко, первый заместитель директора профильного департамента, – Кроме того, в аудиториях при написании сочинения присутствовали общественные наблюдатели, во всех школах использовались система видеонаблюдения и металлодетекторы. Данные меры позволят повысить объективность полученных результатов».

На Ямале уже второй год проверка работ осуществляется не на школьном, а на муниципальном уровне, предусмотрена процедура перепроверки на региональном уровне.

По завершению обработки бланков каждый выпускник сможет увидеть своё сочинение с помощью специального сервиса на официальном информационном портале ЕГЭ.

– Как и в прошлые годы, специалисты кафедры гуманитарного образования Регионального института развития образования осуществляли методическое сопровождение деятельности школ по подготовке обучающихся к итоговому сочинению. Мы готовы проводить консультирование предметных комиссий по вопросам оценивания. После утверждения результатов организуем выборочную перепроверку работ», – отметил директор института Виктор Паршуков, председатель предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку и литературе.