Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

13.12.17

Тверская область: «В муниципальных образованиях региона совершенствуются условия для проведения ЕГЭ»

В муниципальных образованиях Тверской области проводится работа по улучшению условий для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся.

В 2017/2018 учебном году общее число пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций региона на данный момент составляет 53 пункта. Все они оборудованы видеонаблюдением и металлодетекторами.

С 2018-го во всех ППЭ на территории Тверской области будет использоваться технология печати и сканирования полных комплектов экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях.

«Это позволит повысить информационную безопасность во время экзаменов, а также сэкономить средства на доставку бланков», - пояснила Министр образования Тверской области Наталья Сенникова.

По предварительным данным, в ЕГЭ-2018 примут участие свыше 5,9 тысячи школьников. Определиться с предметами по выбору ребята должны до 1 февраля. На прошлой неделе выпускники написали итоговое сочинение, необходимое для получения допуска к экзаменам.

Согласно проекту приказа Министерства образования и науки Российской Федерации об утверждении расписания ЕГЭ-2018, досрочный период ЕГЭ состоится с 21 марта по 4 апреля. Основной период экзаменов у одиннадцатиклассников будет проходить с 28 мая по 20 июня. Первыми предметами станут география, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Обязательные экзамены по математике выпускники будут сдавать 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), по русскому языку – 6 июня. С 22 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов в основной период.

Как и в прошлом году, планируется проведение ЕГЭ и в дополнительный период: 4 и 7 сентября.

В Тверской области работает региональная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ (4822) 32-06-19, по вопросам проведения ГИА в 9-х классах (4822) 34-96-08, «горячая линия» Рособрнадзора (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ (495) 104-68-38.