Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.12.17

Псковская область: «Около 200 родителей выпускников 9 и 11 классов посетили областное родительское собрание в Псковской области»

В четверг, 14 декабря 2017 года прошло областное родительское собрание родителей выпускников 9 и 11 классов, посвященное особенностям государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017-2018 учебном году. Мероприятие было проведено в формате круглого стола с дистанционным подключением образовательных организаций региона.

Встречу организовали и провели специалисты Государственного управления образования Псковской области.

На собрании родителей ознакомили с особенностями выбора предметов ГИА, в том числе по математике базовой и профильной; минимальным количеством баллов; необходимых для получения аттестата и поступления в образовательную организацию высшего образования; перечнем допустимых и запрещённых средств в пунктах проведения экзамена, изменениями, вносимыми в бланки ГИА; условиями допуска к ГИА; сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, порядком подачи апелляции.

Участие в собрании приняло около 200 родителей выпускников 9 и 11 классов. Были даны ответы на все интересующие вопросы.

Особое внимание было уделено подготовке к ГИА выпускников: использованию при подготовке к ГИА ресурса ФИПИ «Открытый банк заданий», психологической подготовке, объективности и честности проведения ГИА.

Подобные родительские собрания и классные часы пройдут во всех муниципальных образованиях и образовательных учреждениях Псковской области.