Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

18.12.17

Псковская область: «Вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году обсудили в Псковской области»

В четверг, 14 декабря, Государственное управление образования Псковской области провело совещание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

В совещании приняли участие: начальник Управления Александр Седунов, специалисты Управления, представители Центра оценки качества образования, Регионального центра информационных технологий, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за ГИА специалисты, руководители пунктов проведения экзаменов.

Александр Седунов обратил внимание собравшихся на единую систему оценки качества образования, которая формируется на территории Российской Федерации, оценочные процедуры, в которых принимает участие Псковская область, честность и объективность проведения всех процедур оценки качества образования и работу, которую должны проводить методические службы по итогам ГИА.

Особое внимание уделено вопросам подготовки к проведению во всех пунктах проведения единого государственного экзамена технологии «Печать КИМ в ППЭ», обучению специалистов пунктов проведения экзаменов, нормативной базе проведения государственной итоговой аттестации, анализу группа риска.

По каждому муниципальному образованию специалистами Управления подготовлена аналитическая справка по всем оценочным процедурам, которая направлена в муниципальные образования для анализа и проведения работы по устранению имеющихся недочётов.

С целью подготовки к ГИА 2018 подобные совещания будут проведены в каждом муниципальном образовании со всеми лицами, задействованными в проведении ГИА