Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

20.12.17

Ивановская область: «Выпускники школ успешно написали итоговое сочинение (изложение)»

Стали известны результаты итогового сочинения (изложения) выпускников школ Ивановской области. Итоговое сочинение в регионе написали 3 916 участников, из них изложение выбрали 54 человека. Порядка 99% школьников получили за работу «зачет». Напомним, что итоговое сочинение (изложение) состоялось 6 декабря.

«Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев», - отметила врио начальника департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Наиболее популярной темой на итоговом сочинении стала «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», ее выбрали 2 341 обучающихся (60,62%), «Когда измену можно простить?» - 740 выпускников (19,16%), «Чем смелось отличается от безрассудства?» - 350 человек (9,06 %), «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?» - 248 школьников (6,42%),  «Бывает ли общественное мнение ошибочным?» - 183 участника (4,74%).

Итоговое сочинение проводилось в этом году в четвертый раз. Его успешное написание является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Обучающиеся, получившие «незачет», смогут повторно принять участие в сочинении (изложении) 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.