Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

25.12.17

Алтайский край: «Школьники успешно справились с итоговым сочинением»

6 декабря выпускники Алтайского края написали итоговое сочинение (изложение), которое является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации в 2018 году. В нем приняли участие более 11,5 тыс. человек.

Наиболее популярной среди учащихся стала тема «Какого человека называют отзывчивым?», ее выбрали более 40% ребят.

По итогам проверки более 98,5% выпускников получили «зачет».

Обучающиеся, по уважительной причине не присутствовавшие на сочинении или получившие «незачет», смогут написать его в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Напомним, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента РФ с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.