Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

26.12.17

Курганская область: «Итоговое сочинение успешно написали 99,6% зауральских выпускников»

Итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря, успешно написали 99,6% выпускников Курганской области, тогда как в целом по России этот показатель составил 98%.  Самыми  популярными у зауральских ребят стали темы: «Что значит быть верным долгу?» и «Согласны ли Вы с мнением, что смелость – это способность преодолевать страх?».

- Всего в основной срок сочинение писали 3730 человек, 15 из них получили «незачет» в основном из-за того, что не смогли написать сочинение нужного объема. Изложение в этом году написали 76 обучающихся, к ЕГЭ допущены 100%, - отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Отметим, что обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, а также те, кто не явился на итоговое сочинение (изложение) или не завершил его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Напомним, что успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.