Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

02.07.19

Рязанская область: «В Рязанской области стало на одного двухсотбалльника больше»

Стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии. В Рязанской области два человека получили максимальный балл по информатике. Таким образом, в регионе появился четвертый двухсотбалльник – Антон Комаров из рязанского лицея №4, у которого 100 баллов и по профильной математике.

«Если говорить о промежуточных результатах основного периода, то вместе с информатикой у нас сейчас всего 39 стобалльных результатов. Среди них также один стобалльник по литературе, два – по профильной математике, два – по истории, пять – по физике, десять – по химии, 17 по русскому языку», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

«До 1 июля пройдут резервные дни ЕГЭ. Возможно, что количество ребят, набравших максимальный результат, увеличится», – отметила начальник отдела оценки качества образования министерства образования и молодежной политики области Елена Чеснокова.

Стобалльница по русскому языку, выпускница Шиловской школы №1 Вероника Бурмистрова поделилась своими впечатлениями после экзаменов: «Конечно, я волновалась, особенно за предметы по выбору. На данном этапе очень важна поддержка со стороны родителей и педагогов, а в ППЭ - организаторов. Немало зависит и от ученика. Важно усердно готовиться, начиная с 10 класса, а на экзамене отбросить волнение и сконцентрироваться на работе».

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

Также работает телефон «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.