Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

03.07.19

Республика Ингушетия: «Экзамены по обществознанию и иностранным языкам в резервные сроки прошли в штатном режиме»

Ингушские выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию и письменную часть по иностранным языкам в резервные сроки основного этапа ЕГЭ-2019. В республике на сдачу ЕГЭ по этим предметам было заявлено 217 участников, задействован один пункт проведения экзаменов № 406, развернутый в школе №6 Назрани.

«Экзамены в резервные сроки проходят в штатном режиме, на хорошем организационном уровне», - отметил министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев.

По словам члена государственной экзаменационной комиссии Мухарбека Султыгова, выпускники текущего года отличаются дисциплинированностью и ответственностью.

«Выпускники ведут себя ответственно - приходят без опозданий и в течение всего экзамена соблюдают дисциплину. Считаю, что в этом году нарушений со стороны участников ЕГЭ намного меньше, чем в предыдущих», - отметил Мухарбек Султыгов.

Экзамены в резервные сроки сдают выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамены по уважительной причине.

Напомним, резервные дни для сдачи всех предметов проходят с 17 июня по 1 июля. Следующим этапом ЕГЭ в резервные сроки станет универсальный резервный день по всем предметам, который состоится 1 июля.