Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

08.07.19

Тюменская область: «10 выпускников сдали ЕГЭ на 99 баллов»

Десять выпускников Тюменской области написали единый государственный экзамен на 99 баллов.

Всего одного балла не хватило до заветной сотни участникам экзаменов по профильной математике, английскому языку и обществознанию.

В числе 99-балльников ЕГЭ ученики Демьянской школы имени гвардии матроса А. Копотилова Уватского района, гимназии имени Н.Д. Лицмана Тобольска, тюменских школ №17, №70, гимназий №1, №16 и №21, областной физико-математической школы, а также один выпускник прошлых лет, который пожелал сдать экзамен повторно в этом году.

–В этом году средний балл ребят вырос по всем предметам, – рассказал начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев. – Например, по английскому языку средний балл повысился с 69 до 73, на 10% увеличилось количество ребят, сдавших на 81 и более баллов, от 90 баллов и выше получили вдвое больше выпускников, чем в прошлом году.

Напомним, в этом году Тюменская область побила прошлогодний рекорд по стобалльникам. На высший балл единый государственный экзамен сдал 61 выпускник.

На общегородском выпускном глава города Тюмени Руслан Кухарук напомнил, что 2019 год – юбилейный и Тюменской области исполняется 75 лет.

- Не случайно мы вспоминаем наших героических предков, которые сделали все возможное, чтобы наш край процветал. Вы также добьетесь успехов, и сделаете все, чтобы вами могли гордиться родители, родные и близкие. Нет большей награды для учителя, чем успех его ученика! – подчеркнул глава города. - Я поздравляю вас с окончанием школы. И приглашаю сделать первый шаг на той дороге, которую вы изберете. Пусть это будет тот выбор, которым вы сможете гордиться!