Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

09.09.19

Республика Ингушетия: «ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме»

Ингушские выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

Всего участие в экзамене по математике приняли свыше 200 человек, которые сдавали ЕГЭ в школе № 6 Назрани.

По словам руководителя пункта проведения экзамена Магомеда Барахоева, экзамены в дополнительный период проходят в спокойной, благоприятной обстановке.

«В пункте созданы все необходимые условия для того, чтобы участники чувствовали себя комфортно», - отметил Магомед Барахоев.

Ход экзамена проконтролировали сотрудники регионального Минобрнауки и члены государственной экзаменационной комиссии. В пункте велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Сдавать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике). Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.