Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

13.02.20

Курганская область: «Директор Департамента образования и науки вместе с родителями выпускников напишет ЕГЭ по истории»

Директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров и другие представители органов власти региона, а также общественные деятели, журналисты и активные граждане 17 февраля дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Зауралье.

В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, объявленному в России Президентом РФ, поэтому участникам будет предложено во время экзамена проверить свои знания по истории. В Зауралье акция пройдет в Курганской средней школе №7, начало – в 15.00.

В этот день взрослые, в том числе родители выпускников, смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

«Эта акция, организованная Рособрнадзором, проходит по всей стране не первый год. За это время тысячи зауральских родителей на себе испытали, что такое ЕГЭ и убедились, что это не страшно. Главное, чтобы после экзамена они рассказали об этом своему ребенку, вселили в него уверенность, дали нужный совет. И это, действительно, работает, помогает выпускнику побороть ненужные страхи, настроиться на успех», - считает директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Напомним, что «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в этом году в четвертый раз. В прошлом году в акции приняли участие более тысячи зауральцев.