Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

13.07.20

Ненецкий автономный округ: «ЕГЭ по математике написал 121 выпускник»

Второй по численности экзамен прошёл в округе в штатном режиме без технологических сбоев.

Руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов сообщил, что ЕГЭ проводился с учётом строгого пропускного режима и соблюдения мер безопасности. На входе в экзаменационные пункты у всех участников и организаторов ЕГЭ измерили температуру. Лиц с повышенной температурой выявлено не было. Распределение участников ЕГЭ в аудиториях осуществлялось в соответствии с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. В пунктах проведения экзаменов было организовано видеонаблюдение, общественные наблюдатели следили за ходом экзамена дистанционно из штаба ППЭ.

– ЕГЭ – это не страшно. Лично я больше всего переживала, какое место мне достанется в аудитории. Хорошо, что вокруг было много знакомых лиц – учителя, знакомые выпускники. Все улыбаются друг другу и подбадривают. В пункте проведения экзамена было всё очень спокойно, все осознают, насколько важен экзамен. Ведь от результата, который ты получишь, зависит твоя будущая профессия. Главное нужно расслабиться и сконцентрироваться на задании, как это сделала я, – поделилась своими впечатлениями после экзамена ученица первой школы Лана Шарапова.

Минимальный балл, который надо набрать выпускникам для поступления в вуз – 27.

Результаты экзамена будут объявлены 24 июля. В случае несогласия с выставленными баллами, участник ЕГЭ вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов. Апелляционное заявление выпускники текущего года могут подать по месту обучения, обучающиеся СПО и выпускники прошлых лет – в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

Для участников, которые не смогли по уважительным причинам сдать экзамен в этот день, предусмотрен дополнительный – 7 августа. При этом пункт проведения экзамена будет организован уже на базе Ненецкого регионального центра развития образования.

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.